Новости

03.06.2019  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС наградила более 300 отличников города Заречного

31 мая в г. Заречном (Свердловской обл.) состоялась торжественная церемония чествования самых успешных учащихся города. Более 300 школьников, являющихся отличниками учёбы, были награждены Белоярской АЭС в рамках программы «Школьник Росатома: собери портфель пятёрок». В зале не было свободных мест: здесь были и школьники, и их родители – главная поддержка для детей в любых начинаниях.

«Такого результата вы добились благодаря своему кропотливому труду, а также помощи и поддержке родителей и педагогов, - сказал на торжественном вечере руководитель Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС Андрей Яшин. – Мы рады, когда новое поколение  стремится к учёбе, и в будущем ждём вас на работу». 

Начальник реакторного цеха энергоблока №3 Белоярской АЭС Вениамин Потапов, который также принимал участие в награждении отличников, поздравил ребят с успешным окончанием учебного года, добавив, что отличные знания, полученные в школе – фундамент для дальнейшей успешной карьеры, в том числе и в энергетической отрасли.

Под аплодисменты родителей и педагогов всем отличникам были вручены благодарственные письма от имени директора атомной станции Ивана Сидорова и сертификаты на покупку в сети спортивных магазинов.

Проект «Школьник Росатома: собери портфель пятерок» стартовал в Заречном три года назад. Это мотивирующая программа, созданная Госкорпорацией «Росатом» для поддержания высокого интереса учеников к получению знаний, а также к дальнейшему достижению высоких результатов в учебе.

Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. 

В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку