Новости

18.03.2019  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Творческий коллектив Белоярской АЭС стал победителем на фестивале «Мы дети твои, Россия»

Творческий коллектив от Белоярской АЭС — группа «Ассоль» вокально-эстрадной студии «До-ми-дэнс» вернулась с победами из Москвы, где прошёл V открытый фестиваль «Мы дети твои, Россия» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» и Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

Руководит коллективом хормейстер Ольга Тютрина и хореограф Александра Ибрагимова. Их творческий коллектив уже не раз становился лауреатом международных, всероссийских и региональных конкурсов эстрадного вокала. И в этот раз на фестивале «Мы дети твои, Россия» группа «Ассоль» подтвердила своё мастерство и стала Лауреатом I степени и обладателем одного из трёх спецпризов жюри за театральное сопровождение пения.
Группа «Ассоль» выступила на фестивале в средней возрастной группе и на суд жюри представила два номера: «Венеция» и «Потанцуем, Джек». Второе выступление коллектива от Белоярской АЭС получило наивысшие баллы от всех членов жюри. 

«Мы участвовали в фестивале впервые. Мне было важно и интересно посмотреть на коллективы других атомных станций, — говорит Ольга Тютрина. — По итогам фестиваля можно смело сказать, что Заречный — на высоте». Высокий уровень выступлений подчеркнуло и жюри, предоставив группе возможность выступить и на гала-концерте, в котором приняли участие 13 лучших творческих коллективов фестиваля. 

«Большое спасибо Белоярской АЭС за возможность выступить на фестивале. Это было очень ответственно и волнительно: представлять нашу атомную станцию, но мы справились», — добавляет Ольга Тютрина.  

Белоярская АЭС имени И.В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. 

В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых 7нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку