Новости

24.05.2019  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Работники Балаковской АЭС приняли участие в легкоатлетическом кроссе

34 спортсмена из 12-ти подразделений Балаковской атомной станции приняли участие в легкоатлетическом кроссе, который проводился в рамках ежегодной комплексной спартакиады предприятия.

Атомщики состязались в беге на дистанцию 400 метров – у женщин и 800 метров –  у мужчин.

В личном зачете победный результат в легкоатлетическом кроссе обеспечили себе бегуны из электроцеха: инженер Елена Зарецкая и старший электромонтер Дмитрий Огарцев. Второе место заняли инструктор санатория-профилактория Анна Муллаева и электромонтер электрического цеха Андрей Зубаренков. На третьем месте пьедестала почета – инженер цеха централизованного ремонта Рената Зинатуллина и ведущий инженер-конструктор отдела подготовки и проведения ремонта Станислав Борисов.

Тройка сильнейших в общекомандном зачете расположилась следующим образом: первое место у электрического цеха, второе – у команды управления, третий результат показал цех централизованного ремонта.

«Сегодня выдалась отличная погода для бега, а еще было приятно соревноваться на хорошем покрытии стадиона «Энергия», - поделился впечатлениями победитель соревнований Дмитрий Огарцев. - На атомной станции высокая конкуренция во многих видах спорта, не стал исключением и легкоатлетический кросс. В целом я доволен сегодняшним результатом, тем более что получилось улучшить свое время по сравнению с прошлым годом».

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку