Новости

09.11.2017  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ БАЛАКОВСКОЙ АЭС

Балаковские ветераны получили помощь от Росатома

В Балакове стартовала совместная программа корпоративной социальной ответственности Госкорпорации «Росатом» и благотворительного фонда «Память поколений», направленная на помощь ветеранам, живущим в городах присутствия предприятий атомной отрасли. В рамках благотворительного проекта в конце октября четыре балаковских ветерана Великой Отечественной войны получили дорогостоящие средства реабилитации и гигиены. 

«Сама я никуда не обращалась, мне позвонили и спросили, в чем я нуждаюсь. Глюкометр и трость, которые мне привезли, пришлись очень кстати, - говорит участник Великой Отечественной войны Анфиса Васильевна Сучкова, которой недавно исполнилось 96 лет. - С трудом, но я хожу сама – и по квартире, и в поликлинику к врачу. А с тростью передвигаться теперь мне будет намного легче».

Корпоративную традицию добрых дел продолжает и Балаковская атомная станция. Так, 7 ноября 2017 года в информационном центре Балаковской АЭС состоялось вручение материальной помощи инвалидам и малообеспеченным гражданам – жителям избирательных округов, которые находятся в зоне ответственности работников атомной станции - депутатов собрания Балаковского муниципального района. Адресную поддержку от атомной станции получили в этот день 24 человека. 

«Балаковская АЭС, как социально ответственное предприятие, активно занимается благотворительностью, - отметил начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. – Станция ежегодно оказывает материальную поддержку тем, кто в ней остро нуждается: малообеспеченным жителям наших округов, многодетным семьям, учебным и медицинским, а также детским дошкольным учреждениям».

Не остались без внимания и ветераны-афганцы. Для участника боевых действий в Афганистане балаковцу Михаилу Смирнову Госкорпорация «Росатом» выделила более 400 000 тысяч рублей на покупку высокотехнологичных протезов. Его супруга Татьяна призналась: «Могу только поприветствовать это благое дело, начатое Росатомом. Первую помощь наша семья получила еще в январе этого года - нам передали тонометр, костыли и средства гигиены. Теперь ждем протезы. Размеры сняты, в конце ноябре уже будут готовы. Для нашей семьи это колоссальная поддержка. Очень благодарна всем за эту помощь и надежду, которую нам подарили».

Оперативную информацию о работе атомной станции можно узнать по телефону автоответчика центра общественной информации Балаковской АЭС (845-3) 62-22-20.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru




Возврат к списку