Новости

03.02.2015  Управление информации и общественных связей

Старт празднования юбилея Балаковской АЭС оказался не по-зимнему жарким

Главному событию года – 30-летию пуска энергоблока №1 Балаковской АЭС – были посвящены первые в спортивном сезоне-2015 соревнования атомщиков – лыжные гонки. Более шестидесяти работников атомной станции прибыли на лыжную базу «Эдельвейс», чтобы защитить честь своих цехов и подразделений.

Женщины стартовали первыми. Им предстояло пройти 2 километра, специально подготовленной трассы. Участвовали как новички, так и опытные спортсменки. Первой финишную прямую пересекла ведущий экономист отдела по планированию, контролю и анализу поставок Татьяна Соколова.

«Было нелегко, но помог опыт – на лыжах с детства. Порадовала сама встреча – всегда приятно побыть с коллегами в непривычной спортивной обстановке, на свежем воздухе.  И повод замечательный – юбилей родной станции!» – призналась победительница. Второй к финишу пришла лаборант химцеха Ольга Сорокина, третьей – электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений Ирина Давидюк.

Среди мужчин «чемпион» – старший электромонтер электроцеха Дмитрий Огарцев, на втором и третьем месте – семья Заикиных: сын Максим,  машинист цеха обеспечивающих систем, и отец  Владимир Николаевич, старший машинист турбинного цеха №1.

Организаторы, участники и болельщики соревнований на церемонии награждения отметили, что старт празднованию большого юбилея Балаковской АЭС получился ярким и не по-зимнему жарким.

Все победители и призеры этих соревнований примут участие в VIII зимней Спартакиаде «Концерна Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2015». Она пройдет на базе горнолыжного центра «Золотая Долина» Ленинградской области.


Возврат к списку