Новости

09.04.2012  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Специалисты Балаковской АЭС приняли участие в обучающем семинаре по развитию ПСР

На Балаковской АЭС прошел информационно-консультационный семинар, на котором подробно изучались инструменты и методологии развития производственной системы «Росатом» (ПСР).

Обучающий курс, который длился с 4 по 5 апреля, прошли 48 специалистов атомной станции основных цехов и подразделений, в том числе отдела подготовки и проведения ремонта и управления производственно-технологической комплектации. Это инженеры, инженеры-технологи, мастера, заведующие складами.

Провели семинар руководители проектов ОАО «Производственная система «ПСР» Сергей Максимов и Сергей Кирилов. На базе Балаковской АЭС они, в частности, отрабатывали нюансы нового проекта производственной системы «Росатом» – «Эффективная поставка», который пока находится в стадии разработки.

«Новый проект направлен на избежание потерь в цепочке «закупка-поставка». Он будет охватывать все атомные станции Концерна. Мы начали с лучшей – Балаковской АЭС», – отметил Сергей Максимов.

На семинаре специалисты Балаковской АЭС прослушали теоретический курс освоения сути как этого проекта, так и в целом нового механизма развития. Кроме того, они смогли на практике отработать полученные знания, решая конкретные задачи в ходе деловой игры.

Итогом семинара стал сертификат, который получил каждый участник семинара.


Возврат к списку