Новости

24.11.2010  Центр общественной информации Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС прошел семинар по управлению эффективностью персонала

23 и 24 ноября 2010 г. в центре общественной информации Балаковской АЭС прошел семинар на тему «Система управления эффективностью персонала ОАО «Концерн Росэнергоатом».

 

В нем приняли участие главный эксперт отдела оценки и развития персонала Департамента по управлению персоналом концерна Денис Машков, заместители директоров по управлению персоналом, кадровым и социальным вопросам семи атомных станций, а также руководители профсоюзных организаций Кольской и Курской АЭС.

 

В первый день семинара участники в форме тренинга обсудили цели и задачи ежегодной оценки эффективности деятельности работников, её основные составляющие, уделив особое внимание роли кадрового блока в этом процессе.

 

Вторая часть семинара была посвящена содержанию корпоративных компетенций и методу их оценки, реализации плана преемственности и ведению базы резерва, роли кадровой службы в реализации процесса аттестации. Важной темой стало рассмотрение обновленного положения по работе с молодыми специалистами.

 

Активной назвал работу участников семинара проводивший его Денис Машков. Он отметил, что обсуждение коснулось масштабных серьезных задач, в решение которых вовлечено много руководителей. «Поэтому важно, чтобы на каждом уровне были люди, хорошо владеющие ситуацией и способные решать возникающие вопросы», – отметил Д.Машков.

 

Семинар состоялся накануне проведения на Балаковской АЭС постоянно действующего корпоративного совещания по социально-трудовым и кадровым вопросам ОАО «Концерн Росэнергоатом», которое пройдет 25-26 ноября. В его работе примут участие представители Госкорпорации «Росатом», центрального аппарата концерна, атомных станций России и профсоюзных организаций.


Возврат к списку