Новости

10.03.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС проходит опытно-промышленная эксплуатация системы управления персоналом

Информационная автоматизированная система управления персоналом (ИАСУП) на базе SAP HCM работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации с 1 января 2015 года. Система автоматизирует основные HR-процессы: расчет заработной платы, ведение табельного учета, управление организационной структурой, эффективностью персонала и штатным расписанием.

Весь кадровый документооборот и расчеты заработной платы во время опытно-промышленной эксплуатации осуществляются параллельно в двух системах: исторической и новой, но выплата заработной платы персоналу, получение результирующих документов и отчетов производятся из исторической системы. В феврале успешно прошёл первый параллельный расчет заработной платы в ИАСУП. Отклонения по фонду оплаты труда составили  0,3% от исторической системы, что является одним из лучших результатов среди всех 29  организаций отрасли, на которых внедрена система.

В процессе опытно-промышленной эксплуатации на предприятии проводится полномасштабное тестирование работоспособности ИАСУП, отрабатываются процессы взаимодействия пользователей предприятия и проверяется получение из системы результатов. Перевод ИАСУП в промышленную эксплуатацию запланирован на 1 апреля 2015 года.


Возврат к списку