Новости

16.12.2014  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС отметили юбилей клуба знатоков

Юбилейной игрой по брейн-рингу отметили пятилетие клуба интеллектуальных игр профкома Балаковской атомной станции его участники – восемь команд подразделений АЭС. Символично, что прошла она там же, где и первая – в центре культуры «Антарес» профкома атомной станции. Тогда померяться эрудицией встретились всего две команды – реакторного цеха №2 и цеха тепловой автоматики и измерений. Традиционное место проведения всех остальных игр – информационный центр Балаковской атомной станции.

Турниры клуба проходят в двух форматах: брейн-ринг и игра «Что? Где? Когда?». Сегодня в них принимают участие уже до десяти команд. За пять лет изменился и состав игроков, теперь здесь не только молодежь, но и люди старшего возраста, приглашаются на соревнования эрудитов школьники. Сборная команда знатоков Балаковской АЭС принимает участие в интеллектуальных турнирах различного уровня – корпоративного, всероссийского (СамариУМ), а также в синхронных играх, когда с помощью интернета имеют возможность соревноваться тысячи команд. Стоит отметить, что балаковские атомщики всегда показывают хорошие результаты.

Заместитель председателя профкома Балаковской атомной станции Александр Большаков на торжественном вечере отметил: «Это действительно интеллектуальная игра, развивающая и сплачивающая. В ней принимают участие многие работники АЭС. В самом начале мы даже и не рассчитывали, что она приобретет такой размах. Я стараюсь бывать на каждой встрече знатоков не только как представитель профсоюзного комитета, вручающий призы и подарки победителям, но и как увлеченный зритель».

Юбилейная игра проходила в неофициальном праздничном формате. Но при этом вопросы были не из простых, и обсуждения в поисках правильного ответа велись очень активно. В результате захватывающей интеллектуальной борьбы победа досталась команде реакторного цеха №2 (капитан Александр Сафронов), на втором месте – команда КонсистОС (капитан Роман Островский), на третьем – команда электроцеха (капитан Андрей Кудряшов). Каждой из них были вручены премии от профсоюзного комитета атомной станции и, конечно, символы игры – совы.

Были разыграны и специальные призы от управления информации и общественных связей Балаковской АЭС: «Лучшим игроком пятилетия» стал Денис Свежинцев (реакторный цех №2), «Самой титулованной командой» – знатоки реакторного цеха №2. Еще несколько участников и организаторов игр были награждены памятными подарками.

Завершая юбилейную встречу, заместитель председателя профсоюзного комитета Балаковской АЭС, куратор клуба интеллектуальных игр и его бессменный ведущий Дмитрий Карпов отметил: «Уверен, что у нас еще все только начинается. Впереди ждет немало побед и интересных игр. Мы встречаемся не как соперники, а как друзья. И пусть нас становится все больше».


Возврат к списку