Новости

12.12.2011  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Ветераны Балаковской АЭС сразились в шахматном турнире

8 и 9 декабря 2011 года в шахматном клубе «Дисплей» профсоюзного комитета Балаковской АЭС проходил турнир по шахматам среди ветеранов атомной станции, посвященный Дню энергетика. 


В нем приняли участие 13 человек – все в прошлом работники атомной станции, ушедшие на заслуженный отдых, но предпочитающие отдыхать активно. Несколько раз в неделю они посещают шахматный клуб, где играют не только между собой, но и делятся опытом с младшими соперниками – учениками балаковских школ. 


Турнир на призы профкома Балаковской АЭС растянулся на два дня. Каждый спортсмен сыграл 24 партии. В итоге сложнейших интеллектуальных поединков первое место по числу завоеванных очков занял Анатолий Родькин, второе место досталось Евгению Шевченко, третье – Игорю Бычкову. 


«Шахматный турнир получился серьезным, напряженным и в тоже время добрым, ведь все активисты ветеранской шахматной секции знают друг друга долгие годы, а то и десятилетия, поэтому собираться вместе – для нас всегда праздник, – отметил победитель турнира, судья соревнования Анатолий Родькин. – Мы очень благодарны профсоюзному комитету Балаковской АЭС за организацию шахматного турнира и замечательные призы, предоставленные победителям».


Возврат к списку