Новости

17.07.2014  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: победителями конкурс Фонда «АТР АЭС» снова стали балаковцы

Сразу три балаковские организации стали победителями открытого конкурса социально значимых проектов, объявленного Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).

Целью этого конкурса является поддержание инициатив некоммерческих организаций по созданию комфортной социальной среды в пристанционных городах и районах.

Одной из трех организаций-победителей стал Балаковский филиал Межрегиональной общественной организации ветеранов ОАО «Концерн Росэнергоатом» с проектом «Уважение и почет заслужили трудом», в рамках которого для ветеранов будут организованы занятия лечебной физкультурой, экскурсии по туристическим маршрутам, а также группы психологической поддержки.

Саратовская региональная детская общественная организация «Танцевально-спортивный клуб «Элита-Данс» – еще один победитель с проектом по организации смотра-концерта по спортивным танцам «Раскрой талант». В число счастливчиков вошел Балаковский драматический театр им. Е.А. Лебедева, выступивший с инициативой организовать гастроли в городах расположения атомных станций и ЗАТО в рамках Года культуры в РФ и с идеей проведения Фестиваля театрального творчества «Хрустальный мир» для детей и молодежи с ограниченными возможностями. В настоящее время Фонд заключает договоры с победителями Конкурса о предоставлении безвозмездного целевого финансирования на реализацию победивших проектов.

В прошлом году благодаря поддержке фонда «АТР АЭС» полностью реализовать свои проекты смогли Балаковский институт техники, технологии и управления и Саратовская региональная общественная организация «Свет Искусства», проекты которых были по достоинству оценены жюри. Фонд АТР АЭС выделил гранды на их реализацию.

Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»), учредителями которого являются ОАО «Концерн Росэнергоатом» и муниципальные образования, где располагаются атомные станции, летом текущего года объявил о проведении открытого конкурса социально-значимых проектов. Целью проведения конкурса является поддержка инициатив некоммерческих организаций по созданию и поддержанию комфортной социальной среды в пристанционных городах и районах.



Возврат к списку