Новости

14.02.2012  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в Балаково прошел фестиваль детского творчества

В городе Балаково (Саратовская область) состоялось очередное яркое событие в рамках проекта Госкорпорации «Территория культуры «Росатома» – «Самый добрый детский фестиваль». Он проходил с 26 января по 12 февраля на культурных и образовательных площадках города.


Это уже 11-й конкурс детского творчества, получивший статус открытого регионального фестиваля и завоевавший гранд заочного конкурса муниципальных систем образования на территории присутствия Госкорпорации «Росатом».

Активными участниками фестиваля стали педагоги и учащиеся школ  города и учреждений дополнительного образования от 6,5 лет до 17 лет. Специалисты центра общественной информации Балаковской АЭС вошли в состав жюри одной из самых популярных номинаций – «Экология». Она собрала 30 участников, которые представили на конкурс иллюстративные материалы, рисунки, фотографии, карты, публикации СМИ, архивные документы по темам «Судьба рек родного города», «История рыболовства в родном городе», «Деревья – свидетели истории». 


По каждому из направлений определились победители, которых чествовали на церемонии торжественного закрытия «Самого доброго детского фестиваля». Она состоялась 12 февраля на базе гимназии № 2 г. Балаково. Все участники «доброго фестиваля» отмечены дипломами и призами Госкорпорации, а авторы самых ярких работ получили дополнительные ценные подарки от Балаковской АЭС. 


В праздничном мероприятии приняли участие и гости из города Димитровград, входящего в «территорию культуры «Росатома». Они приятно удивили зал своими вокальными талантами. А накануне димитровградцы посетили Центр общественной информации Балаковской АЭС, где ознакомились с действующими экспонатами ЦОИ.


Возврат к списку