Новости

31.10.2011  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в Балаково завершился турнир по гиревому спорту среди работников атомной энергетики и промышленности на призы «Росэнергоатома»

29 октября 2011 г. в Балаково завершился открытый лично-командный турнир по гиревому спорту среди работников атомной энергетики и промышленности на призы ОАО «Концерн Росэнергоатом».

В нем приняли участие сильнейшие гиревики пяти атомных станций концерна: Смоленской, Ростовской, Ленинградской, Нововоронежской и Курской – всего более 20-ти человек в возрасте от 27 до 58 лет.

По итогам первого дня соревнований в упражнении «рывок» (вес гири – 24 кг) в весовой категории свыше 90 кг первое место занял представитель Нововоронежской АЭС Виктор Чивилев. Игорь Хвостов с Балаковской АЭС показал второй результат, на третьем месте – Тимур Закиров (Ростовская АЭС).

В весовой категории до 90 кг лучший результат у гиревика Балаковской АЭС Эдуарда Обломова, на второй позиции оказался Юрий Смородинов (Нововоронежская АЭС), на третьей – Михаил Навнычко (Смоленская АЭС).

В весовой категории до 80 кг первое место взял Александр Косяков (Нововоронежская АЭС), второе – Олег Бешта (Смоленская АЭС), третье – Евгений Соколов (Балаковская АЭС).

В весовой категории до 70 кг победил Дмитрий Раков (Смоленская АЭС), Владимир Иншаков (Нововоронежская АЭС) стал вторым, балаковец Александр Задворнов – третьим.

28 октября спортсмены участвовали в абсолютном первенстве (вес гири – 32 кг). В этом испытании не оказалось равных ведущему инженеру по эксплуатации реакторного отделения реакторно-турбинного цеха Нововоронежской АЭС Виктору Чивилеву, который стал бесспорным фаворитом турнира. Второе место завоевал также представитель Нововоронежской станции Александр Косяков, третье – Михаил Навнычко (Смоленская АЭС).

В эстафете, которая проходила в третий, заключительный день соревнований, участвовали команды в составе четырех спортсменов. Каждому на упражнение давалось по три минуты. В итоге лучший результат показала команда Нововоронежской АЭС (Юрий Смородинов, Владимир Иншаков, Виктор Чивилев, Александр Косяков), на втором месте – команда Балаковской АЭС (Александр Задворнов, Евгений Соколов, Эдуард Обломов, Игорь Хвостов), на третьем – команда Курской АЭС (Дмитрий Барков, Дмитрий Синичка, Михаил Носов, Николай Мезенцев).
В командном первенстве с результатом 136 очков первое место заняла сборная Нововоронежской АЭС, на втором месте – Балаковская АЭС (122 очка), третье призовое место – у Смоленской атомной станции (113 очков).