Новости

22.12.2014  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС – победитель областного конкурса по охране труда

19 декабря в здании Правительства области (г. Саратов) состоялось награждение победителей и лауреатов областного конкурса по охране труда, где в торжественной обстановке представителю Балаковской АЭС вручен «Диплом победителя XII смотра-конкурса по охране труда Саратовской области в сфере энергетики». Это уже девятая награда станции в данной номинации.

Конкурс проводится Министерством занятости, труда и миграции Саратовской области с целью повышения эффективности работы в сфере охраны труда и распространения передового опыта работы. В этом году его участниками стали более 900 организаций из 27 муниципальных районов области, добившиеся значительных успехов в обеспечении безопасных условий труда при отсутствии несчастных случаев на производстве и выявленных у работников профессиональных заболеваний.

Победа Балаковской АЭС является еще одним подтверждением высокой культуры безопасности, существующей на предприятии. В 2013 году и за 11 месяцев 2014 года на станции не было ни одного несчастного случая, в текущем году на охрану труда затрачено 175,865 млн. рублей (на выполнение мероприятий по улучшению условий и охраны труда, на реабилитацию персонала, приобретение средств индивидуальной защиты и др.).

На Балаковской АЭС успешно действует система управления охраной труда, которая постоянно совершенствуется путем внедрения новых процедур контроля, информационных систем, наглядной агитации и пропаганды охраны труда, внедрения нового оборудования и оснастки. Атомная станция также имеет сертификат соответствия международному стандарту OHSAS 18001:2007 (система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья).


Возврат к списку