Новости

19.11.2018 

ЦОД «КАЛИНИНСКИЙ» принял делегатов ИТЭС

Разработка единой цифровой стратегии, а также внедрение и развитие информационных технологий в ключевых направлениях деятельности атомной отрасли стали основными темами заседания информационно-технологического экспертного совета (ИТЭС) Госкорпорации «Росатом», который прошел в Центре общественной информации Калининской АЭС с 7 по 9 ноября 2018 года.

В первый день мероприятия 7 ноября для членов ИТЭС была проведена экскурсия в ЦОД «КАЛИНИНСКИЙ» (проект «Менделеев»), который является опорным центром обработки данных Концерна Росэнергоатом.

Во время экскурсии в ЦОД «КАЛИНИНСКИЙ» в г.Удомля Тверской области члены информационно-технологического экспертного совета получили ответы на все вопросы, связанные с продуктовым портфелем дата-центра (colocation, облачные услуги, размещение контейнерных и модульных ЦОД). 

Специалисты АО «КОНСИСТ-ОС», обслуживающие инженерные системы дата-центра, рассказали о телекоммуникационных услугах и связности ЦОД «КАЛИНИНСКИЙ», об этапах подключения к сетям связи, о важности надежности каналов и высокой пропускной способности, о тех услугах, которые входят в круглосуточную техническую поддержку в режиме 7х24х365.


Возврат к списку