Новости

30.10.2015 00:00  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске реализован проект Фонда АТР «АЭС» по развитию физкультуры и спорта

В Доме детского творчества Десногорска реализован социально значимый проект «Путешествие в страну здоровья» по развитию физкультуры и спорта, ставший в 2015 году победителем конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения АЭС» (Фонд АТР АЭС).

В рамках проекта на средства Фонда АТР АЭС полностью модернизирован спортивный зал Дома детского творчества. В капитально отремонтированном помещении появились пластиковые стеклопакеты, специальное напольное покрытие, обеспечивающее безопасность детей во время спортивных занятий, гипсокартонный потолок заменен на прочные металлические конструкции.

Значительно пополнился и инвентарь спортивного зала: появилась новая шведская стенка, фитбольные мячи, скакалки, гимнастические палки, обручи, детские гантели, кегли.

«Благодаря сотрудничеству с концерном «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС, сегодня в Доме детского творчества для юных десногорцев созданы прекрасные условия для занятия спортом. Уверен, что именно в этом современном спортивном зале, под чутким руководством опытных тренеров и воспитателей будет зарождаться спортивное будущее нашего атомграда», - сказал глава администрации Десногорска Вячеслав Седунков.

28 октября, светлый и уютный спортзал, получивший второе рождение, распахнул двери для юных воспитанников дома детского творчества. Новоселье малыши отпраздновали спортивной игровой программой «В сказку за здоровьем».

Как отметила директор дома детского творчества Оксана Кондрашенкова, в рамках социально значимого проекта «Путешествие в страну здоровья» запланировано очень много спортивно-игровых программ не только с участием юных воспитанников, но и их родителей, а также мастер-классы для взрослых по физическому развитию детей.

На протяжении нескольких лет Общественный совет Росатома и Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») проводят открытые конкурсы социально значимых проектов среди организаций территорий расположения отраслевых объектов. Победители получают денежные гранты. Благодаря такой финансовой поддержке воплощены в жизнь десятки инициатив, способствующих повышению качества жизни населения.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ежегодно выдает в энергосистему страны порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии. Это составляет около 13% энергии, вырабатываемой на АЭС России и более 80% от того, что производят энергопредприятия Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку